Зеленского приглашают посетить Великобританию в ближайшее время

16 января 15:19

Сегодня Вадим Пристайко встретился со своим британским коллегой.

 

Президента Украины Владимира Зеленского приглашают посетить Великобританию в кратчайшие сроки. Об этом сообщил на своей странице в Twitter глава МИД Украины Вадим Пристайко.

По его словам, министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб во время встречи повторил приглашение Зеленскому относительно визита в страну. Также стороны обсудили ряд вопросов.

"Договорились ускорить переговоры о новом всеобъемлющем соглашении, которое охватывает украинско-британские отношения после Brexit", - написал Пристайко.

Кроме того, министры обсудили способы сотрудничества в расследовании сбития украинского самолета в Иране и договорились работать вместе над вопросами, в частности по защите суверенитета Украины.

Напомним, что 9 января Владимир Зеленский провел телефонный разговор с британским премьер-министром Борисом Джонсоном после авиакатастрофы украинского самолета в Иране. Джонсон отметил, что лучших специалистов Британии должны привлечь к расследованию. Он подтвердил поддержку Украины и пригласил Зеленского посетить Лондон.