Зеленский выразил надежду на взаимопонимание с Путиным

21 июля 23:15

Видимо, положительные данные экзит-пола досрочных выборов в Раду заставили президента более, чем оптимистично оценить разговор с российским президентом 11 июля.

 

Президент Украины Владимир Зеленский на фоне объявления первых данных экзит-пола досрочных выборов в Верховную Раду Украины на брифинге в избирательном штабе в Киеве, в воскресенье, 21 июля, заявил, что положительно оценивает свое общение с президентом России Владимиром Путиным, передает Deutsche Welle.

"Мне кажется, что мы найдем понимание, потому что мне это показалось в течение этого звонка... Я уверен, что мы в ближайшее время решим этот вопрос. Я очень этого хочу. Мы очень много над этим работаем. Этот вопрос приоритетный для нас", , – заявил Зеленский, отвечая на вопрос журналистов о телефонных переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным. При этом точные сроки решения вопросов с моряками он отказался называть.

Также президент подтвердил, что обсуждал с Путиным вопросы, связанные исключительно с обменом военнопленных и арестованных, и заверил, что Украина не собирается отказываться от "нормандского формата" переговоров о мирном урегулировании конфликта на востоке Украины и Минских договоренностей.

Напомним, в четверг, 11 июля, состоялся первый телефонный разговор двух президентов. в пресс-службе Зеленского отметили, что во время разговора обсуждался вопрос освобождения украиснких пленных моряков и других военнопленных. В то же время пресс-секретарь Путина сообщил, что разговор имел "прагматический характер".