Зеленский раскрыл подробности своей встречи с Ахметовым, Пинчуком и Коломойским

20 июня 16:20

Со всеми уже договорился об инвестиционных проектах.

 

Президент Владимир Зеленский провел встречу с тремя украинскими олигархами Ринатом Ахметовым, Игорем Коломойским и Виктором Пинчуком и достиг определенных договоренностей о поддержке ими социальных проектов. Об этом он заявил 20 июня во время встречи с бизнес-сообществом.

"Они берут на себя ответственность за решение конкретных вопросов. Например, господин Пинчук уже сейчас обеспечит квартирами семьи всех 24-х военнопленных моряков и дальше будет заниматься проблемами и социальной помощью всех военнослужащих. Это наша с ним договоренность", - сообщил Зеленский.

Также президент добавил, что договорился с Ахметовым об отказе от формулы "Роттердам+", а Игорь Коломойский поможет с развитием Донбасса.

"С господином Ринатом Ахметовым мы не только пришли к соглашению об отмене формулы "Роттердам +", но и договорились, что он будет вкладывать деньги в медицину и инвестировать в дороги, инфраструктуру Донбасса. Первый результат вы уже видели - это 200 "скорых" для городских и сельских больниц по всей Украине", - сказал глава государства.

"Господин Игорь Коломойский будет вкладывать очень большие деньги в инфраструктуру Донбасса, но он об этом еще не знает", - добавил Зеленский.

По его словам, Донбасс требует инвестиций в более чем 300 млрд гривен и он уже предлагает и начинает вкладывать в подконтрольную украинской власти территорию на востоке. В частности, глава государства призвал присоединиться к этому проекту представителей бизнеса и стать меценатами или инвесторами.

"С другими я еще не встретился, собираюсь, они где-то прячутся", - добавил Зеленский.