Зеленский Путину: нет необходимости вносить какие-либо изменения в Конституцию Украины

07 августа 13:48

Об этом шла речь во время телефонного разговора президентов.

 

В телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным президент Украины Владимир Зеленский отметил отсутствие намерений вносить изменения в Конституцию Украины, сообщила пресс-служба главы государства

"Речь шла о важности диалога в рамках Трехсторонней контактной группы. Владимир Зеленский подчеркнул, что будет защищать права всех украинцев, независимо от того, где они находятся, и для этого нет необходимости вносить изменения в Конституцию Украины", - говорится в сообщении.

Также во время телефонного разговора был обсужден вопрос обмена пленными.

Отметим, что лидер страны-агрессора Владимир Путин еще с начала экспансии на Донбассе требует внести изменения в Конституцию Украины и предоставить особый статус оккупированным РФ территориям.

Накануне неподалеку от Павлополя оккупанты ударили по военнослужащим, занимавшимся инженерным обустройством позиций Объединенных сил, из ручного противотанкового гранатомета. В результате вражеского обстрела погибли четверо украинских морпехов.

Утром в среду, 7 августа, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что провел телефонный разговор с президентом РО Путиным. Владимир Зеленский подчеркнул недопустимость повторения обстрелов и агрессии со стороны российских войск.