Зеленский представил в Херсоне нового главу ОГА

13 июля 15:44

Президент назвал один из приоритетов работы Юрия Гусева.

 

Президент Владимир Зеленский представил сегодня, 13 июля, в Херсоне новоназначенного главу областной государственной администрации Юрия Гусева. Зеленский назвал одним из приоритетов работы Гусева обустройство инфраструктуры КПВВ в Херсонской области на админгранице с оккупированным Крымом.

В свою очередь Гусев сообщил, что с сегодняшнего дня в области стартует программа, согласно которой главы районных государственных администраций области, а также его заместители будут набираться по программе Lift.

39-летний Юрий Гусев является бывшим руководителем департамента экономической активности, заместителем министра обороны, главой Совета реформ Минобороны (2014-2016 гг.). Консультант и советник финансовых организаций (IFC, EBRD, "ПриватБанк").

Его имя присутствовало в избирательном списке президентской партии "Слуга народа" под № 41, но в июне он сообщил, что не будет участвовать в выборах в Верховную Раду, но остается в команде Владимира Зеленского.

26 июня Кабинет министров согласовал назначения председателями восьми областных государственных администраций кандидатов, предложенных президентом Владимиром Зеленским. Речь идет о Донецкой, Закарпатской, Киевской, Луганской, Львовской, Одесской, Херсонской и Черкасской областях.