Зеленский поедет с визитом к Лукашенко

31 июля 13:46

Президент Беларуси готов принять президента Украины в любое время.

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил президента Украины Владимира Зеленского посетить Беларусь в любое время и в любом формате, сообщили в пресс-службе белорусского лидера по итогам состоявшегося телефонного разговора президентов.

"Александр Лукашенко пригласил президента Украины посетить Беларусь в любое время и в любом формате. Владимир Зеленский это приглашение с удовольствием принял", - говорится в заявление.

Также в пресс-службе добавили, что Зеленский еще раз подтвердил приглашение, направленное ранее в адрес главы белорусского государства, посетить Украину в рамках II Форума регионов Беларуси и Украины, который состоится в октябре этого года в Житомире.

"Лукашенко приглашение принял, отметив, что как инициатор и соавтор данного мероприятия видит его высокую эффективность и пользу для экономик", - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко принял приглашение президента Украины Владимира Зеленского принять участие в форуме регионов в октябре 2019 года в Житомире.