Зеленский: До конца 2020 года в Украине на "Чонгаре" откроется хаб для обслуживания граждан

26 февраля 11:44

Украина откроет контрольный пункт совместно с государственной нефтяной компанией Азербайджана "Socar".

 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что до конца 2020 года Украина совместно с государственной нефтяной компанией Азербайджана "Socar" откроет на контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар" большой хаб для обслуживания граждан.

Отмечается, что в хабе будет создан полноценный центр предоставления административных услуг.

"Государство совместно с компанией "Socar" до конца года откроет на "Чонгаре" большой хаб для обслуживания граждан. Там будет полноценный центр предоставления административных услуг, зона отдыха и другие важные объекты", - заявил Зеленский на форуме "Age of Crimea 2020".

Также сообщается, что Украина работает над обустройством пунктов пересечения, но это все временные сооружения.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области Украины планируют построить городок для переселенцев из Крыма, среди которых - более 500 семей крымских татар.

Министерство социальной политики Украины насчитало почти полтора миллиона внутренне перемещенных лиц, (вынужденных переселенцев) которые покинули территорию Крыма, которую оккупировала Россия, и территорию Донецкой и Луганской областей, которую контролируют боевики поддерживаемых Россией вооруженных группировок "ЛДНР". Подробнее о необходимости новых подходов в противостоянии с Россией читайте в статье Виктора Андрусива "Конфликт в Донбассе: новая стратегия"