Заседания Кабмина будут транслироваться целиком в прямом эфире

11 февраля 16:06

Яценюк решил продемонстрировать прозрачность принимаемых решений правительства.

 

С сегодняшнего дня заседания Кабинета министров будут транслироваться полностью в прямом эфире, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Как и было оглашено, сегодня состоится первое заседание Кабинета министров, которое будет транслироваться от первой до последней минуты в прямом эфире. Прошу отнестись с пониманием. Это довольно длительная процедура, но, надеюсь, это позволит стране и общественности полностью видеть прозрачность принятия решения правительством страны", - сказал премьер-министр, открывая заседание Кабмина.

Яценюк добавил, что в течение всего заседания представители СМИ могут постоянно находиться в здании Кабмина. Он предложил определить формат, в котором им будет удобнее следить за заседанием.

Между тем Кабинет министров Украины проводит несколько заседаний в неделю, которые для прессы закрыты.

По данным опроса Социологической группы "Рейтинг", в январе 2016 года отставку Арсения Яценюка поддерживали 71% украинцев, выступали против - 18% граждан.

Скандальная отставка министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса обнажила давно накапливающиеся противоречия, которые существуют между различными ветвями власти и группами влияния в украинской политике, пишет главный редактор "Зеркала недели. Украина" Юлия Мостовая в своей статье "За ширмой".