Заседание Рады перенесли на завтра

12 декабря 18:56

Оппозиция не будет оставаться в Раде на ночь. В течение дня они успешно отбивали у регионалов президиум и могут сделать это утром. «Если будет нужно, то будет любое и разное», - пообещал Тягнибок.

 

Верховная Рада Украины продолжит свою работу в четверг, 13 декабря, в 10:00. Соответствующее объявление сделал председательствующий на заседании Александр Ефремов.

После перерыва, который продолжался почти 2,5 часа, Ефремов вышел к депутатам. «Наши переговоры прошли плодотворно. Мы договорились о том, что будем договариваться дальше», - сказал Ефремов.

При этом он отметил, что заседание не закрывается, а переносится на завтра на 10:00. После этого депутаты покинули сессионный зал.

Лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок не видит необходимости, чтобы оппозиция оставалась в сессионном зале на ночь для блокирования трибуны.

На вопрос журналистов, будут ли оставаться они ночью в сессионном зале, Тягнибок ответил: «Думаю, что нет. Просто я понимаю, даже если они (регионалы) захотят здесь ночевать, то, что вы думаете, мы не отобьем их?»

«Если будет нужно, то будет любое и разное. Мы же за Украину, мы за государство, мы за закон», - подчеркнул Тягнибок.

Напомним, что Рада приняла решение работать в среду, 12 декабря, до рассмотрения всей повестки дня, т.е. избрания спикера и премьера. Однако после 17:00 оппозиция заблокировала президиум, требуя вернуть карточки «тушек» Табаловых, которые уже успели проголосовать синхронно с регионалами, хотя самих Табаловых в зале не было. Кроме того, в оппозиции считают голосование за премьера незаконным до формирования комитетов. !zn

Читайте также:

Карточки «тушек» Табаловых уже голосуют в Раде

Оппозиция допустит голосование за Азарова только после формирования комитетов

Партия регионов в Верховной Раде сформировала фракцию из 210 депутатов

Депутаты «Свободы» спилили забор возле Рады и выломали двери в парламент (ВИДЕО)