Заседание Верховной Рады 7 октября: онлайн-трансляция

07 октября 10:00

Смотрите онлайн-трансляцию заседания Верховной Рады на ZN.UA.

 

Верховная Рада начала свое заседание в среду, 7 октября.

Сегодня парламент может принять список объектов, не подлежащих приватизации. Кроме того, в Раде может состояться отчет главы МИД Павла Климкина по итогам встречи "нормандской четверки".

Так, Рада сегодня в повторном первом чтении попытается принять законопроект №1567 "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации, и некоторые вопросы деятельности объектов, исключаемых из такого перечня". Об этом говорится в повестке дня на сайте парламента.

Также, в повестке дня стоит проект постановления №3135 "Об отчете Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области", законопроекты №2243а "О предотвращении влияния на результаты официальных спортивных соревнований коррупционных правонарушений", №2585 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения в агропромышленном комплексе)", №3018 "О внесении изменения в пункт 4 раздела ХV заключительные и переходные положения закона Украины "О местных выборах".