Заседание Верховной Рады 7 июля: онлайн-трансляция

07 июля 10:05

Смотрите онлайн-трансляцию заседания Верховной Рады на ZN.UA.

 

В четверг, 7 июля, на пленарном заседании депутаты Верховной Рады намерены обсудить соцгарантии для участников АТО, говорится в повестке дня парламента.

Так, на повторном первом чтении депутаты рассмотрят законопроект 2095а, касающийся трудоустройства участников боевых действий на востоке Украины.
В повестку дня депутаты внесут проект закона № 4795 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины. Также будут внесены проекты постановлений № 4323 об увольнении членов Совета Национального банка Украины и № 4324 о назначении членов Совета Национального банка Украины.
Накануне Рада так и не начала работу, заседание перенесли на четверг, 7 июля. Как сообщалось, с утра в среду народные депутаты из фракций ВО "Батькивщина", Радикальной партии и группа внефракционных продолжают блокировать трибуну и президиум Верховной Рады Украины.
5 июля лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко сообщил о договоренности с фракцией "Батькивщина" совместно блокировать трибуну Верховной Рады. Около 20 депутатов фракций начали блокировать трибуну на вечернем заседании Рады в 16:00. Лидеры фракций Олег Ляшко и Юлия Тимошенко встали у трибуны. Александра Кужель заняла место президента в Верховной Раде, а место спикера в президиуме заняла Надежда Савченко.