Защита детей от сексуальной эксплуатации и аудит финотчетности: повестка дня в Раде

20 декабря 09:34

Сегодня депутаты будут работать в сессионной зале полдня.

 

В среду, 20 декабря, Верховная Рада рассмотрит законопроект, которым предлагается внести изменения в Уголовный кодекс относительно защиты детей от сексуальной эксплуатации.

Депутаты начнут рабочий день с ратификации договоров. В частности с Молдовой - об изменении в соглашения о защите секретной информации, с Таиландом - о торговом соглашении и договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Также во втором чтении запланировано рассмотрение двух законопроектов: об аудите финансовой отчетности и изменения в Уголовный кодекс о защите детей от сексуальных злоупотреблений.

В повестке дня также постановление о праздновании памятных дат в следующем году и о рекомендациях парламентских слушаний на тему "Формирование и реализация государственной молодежной политики в Украине в условиях децентрализации".

Отметим, что Верховная Рада на последней пленарной неделе 2017 года займется социальными вопросами, ратификациями, национальной безопасностью, вопросами транспорта и уточнением госбюджета на следующий год.