Законопроект Порошенко об антикоррупционном суде будет готов через две недели

06 ноября 13:04

Президент призвал депутатов создать рабочую группу.

 

Президент Украины Петр Порошенко готов через две недели внести в парламент свой вариант законопроекта об антикоррупционном суде, если за это время в Верховной Раде не будет создана рабочая группа для наработки консенсусного проекта такого закона. Об этом сообщила представитель президента в Верховной Раде, народный депутат Ирина Луценко на заседании согласительного совета руководителей фракций, групп и комитетов парламента в понедельник.

"Президент Украины призывает все комитеты, все заинтересованные фракции создать рабочую группу по наработке основных тезисов и принципов закона об антикоррупционном суде", - сказала она.

Луценко отметила, что без такой рабочей группы невозможно будет достичь консенсуса в сессионном зале парламента при голосовании за проект закона.

"Если в течение двух недель не будет создана такая рабочая группа и не будут внесены основные позиции, президент готов уже через две недели представить парламенту свой вариант антикоррупционного суда и этот законопроект", - добавила депутат.

Ранее президент Украины Петр Порошенко предложил ускорить подготовку законопроекта об Антикоррупционном суде, чтобы он был принято уже в этом году.

Подробнее об антикоррупционных инициативах президента читайте в статье Александра Леменова "Антикоррупционные суды "по-новому": рецепт Порошенко" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".