За референдум о статусе Крыма "голосовал" ряд депутатов, отсутствовавших в парламенте АРК

01 марта 11:13

Реально голосовало 40-41 депутат. Но у Константинова на руках были 64 карточки-дубликаты.

 

Решения о референдуме по статусу Крыма и отставке правительства автономии, принимавшиеся в захваченном здании Верховного Совета АРК - сфальсифицированы и это стало известно еще во время заседания.

По данным ZN.UA, в зале находилось 53 депутата, однако несколько из них покинули заседание, в том числе - депутат от "Русского единства" Сергей Шувайников и Янина Павленко. При рассмотрении вопроса об отставке Могилева и назначении Аксенова разгорелся скандал и условная группа депутата Александра Мельника - а это больше 10 человек - не принимала участия в голосовании. Однако среди "проголосовавших" вдруг обнаружились и их фамилии, и фамилии депутатов, которые вообще не пришли на заседание. Это вице-премьер Ольга Удовина, глава Белогорской РГА Олег Русецкий, известный бизнесмен Николай Сумулиди, в тот же день заявивший в эфире, что в ВР Крыма не ходит уже три месяца.

Но руководитель управления информационно-аналитической работы О.Сульникова, которой пришлось журналистам по телефону диктовать результаты сессии, сообщила, что за референдум проголосовали 61 депутат из 64, за отставку Могилева - 51 из 64.

"Реально голосовало 40-41 депутат. Но у Константинова (спикера - ред.) на руках были 64 карточки-дубликаты. Вот они ими и голосовали, хотя 12 карточек было на руках у другого депутата", - рассказал ZN.UA депутат ВР Крыма.

Подробности читайте в свежем номере "Зеркала недели. Украина" в статье Валентины Самар "Хотят ли русские войны?". !zn

Читайте также:

Парубий заявил, что "крымский сценарий" в других регионах Украины удалось пресечь

Крымский парламент проголосовал за референдум и отставку правительства

Украинцы Крыма просят власть страны о защите и предотвращении войны