Ярош возглавил штаб ДУК "Правый сектор"

13 ноября 21:08

Ярош выступает с рекомендацией провести всеукраинский съезд "Правого сектора" в январе 2016 года.

 

Дмитрий Ярош возглавил  ДУК "Правый сектор".
Дмитрий Ярош возглавил ДУК "Правый сектор".

Бывший лидер национального движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош заявил о согласии возглавить штаб добровольческого украинского корпуса "Правый сектор".

"Я с благодарностью принимаю это предложение и заявляю о том, что беру на себя командование Штабом Корпуса, 5-м, 8-м батальонами и батальоном "Госпитальеры". Совещание относительно дальнейшей деятельности Корпуса будет проведено в ближайшее время", - написал он на своей странице в Facebook в пятницу, 13 ноября.

При этом Ярош отметил, что не видит своего участия в любых других политических и общественных организациях, поскольку "ничего лучше "Правого сектора"… в двадцать первом веке украинцы не создали".

Читайте также: Ярош заявил о сложении полномочий лидера "Правого сектора"

Кроме того, Ярош выступает с рекомендацией провести всеукраинский съезд "Правого сектора" в январе 2016 года, а также безотлагательно создать рабочую группу по подготовке к нему.

КоментарМоя відставка з посади Провідника НВР ПС викликала неабиякий резонанс не тільки серед членства Руху, але й сер...

Posted by Дмитро Ярош on 13 ноября 2015 г.

11 ноября Ярош сложил с себя полномочия лидера национального движения "ПС".

"Я … слагаю с себя полномочия проводника НОД ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером", - написал он на своей странице в Facebook.