Яресько готова сформировать технократическое правительство

22 марта 17:33

В понимании Яресько, технократическое правительство - это команда "ничьих" людей, которые не имеют политического прошлого.

 

Министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что справиться с текущими проблемами может только технократическое правительство, и сообщила о готовности возглавить такую команду.

"Я готова собрать такую команду, которая прямо сейчас способна работать на интерес всей страны, всех ее граждан, а не отдельных политических или бизнес-групп", - написала она на своей странице в Facebook.

По ее мнению, в Украине наступил момент, когда нужно "деполитизировать" экономические процессы и сконцентрировать и объединить лучшие таланты и ресурсы для решения беспрецедентных вызовов, с которыми столкнулась страна. "Для этого украинское правительство должно сосредоточиться на двух ключевых вопросах: восстановлении доверия граждан и росте украинской экономики", - написала она.

"По моему мнению, справиться с этими задачами в такой политической ситуации может только технократическое правительство - то есть команда "ничьих" людей, которые не имеют политического прошлого, не подчиняются ни одному из олигархов или "друзей" политиков и не имеют политических амбиций на будущее", - добавила она.

Бувають часи, коли потрібна велика політика, щоб всією країною обговорювати фунаментальні питання її політичного майбутн...

Опубликовано Наталія Енн Яресько / Natalie Ann Jaresko 22 марта 2016 г.
Читайте также: "Народный фронт" потребовал от Порошенко имена кандидатов на пост премьер-министра

20 марта глава администрации президента Борис Ложкин заявил, что команда действующего премьер-министра Арсения Яценюка согласна поддержать кандидатуру министра финансов Наталии Яресько на пост премьера.

"Команда Яценюка, как раз, в моем понимании, в том числе и Яресько, готова поддержать. Вопрос не в "Народном фронте", а в консенсусе хотя бы трех парламентских фракций", - сказал он в эфире "Радио Вести".