Януковичу готовят трехдневный визит в Россию

21 декабря 12:53

Обычно государственные визиты длятся два дня, однако, рассматривается вариант продления визита Януковича до трех дней. Российский посол не уточнил конкретные даты этого визита, но до конца года встреча Путина и Януковича не планируется.

 

Украина и Россия работают над подготовкой государственного визита президента Украины Виктора Януковича в РФ, сообщил посол России в Украине Михаил Зурабов.

«Идет подготовка государственного визита Виктора Федоровича Януковича в Россию», - сообщил Зурабов во время конференции «Итоги выборов в Украине и перспективы российско-украинского сотрудничества» в пятницу, 21 декабря, в Киеве.

Он подчеркнул, что обычно госвизиты длятся два дня, однако, рассматривается вариант продления этого визита до трех дней с посещением Нижнего Новгорода, где пройдет украинско-российский межрегиональный форум.

Посол не уточнил конкретные даты визита, отметив что до конца года встреча Путина и Януковича не планируется.

- Янукович в последний момент перенес визит в Москву

Как известно, во вторник, 18 декабря, должен был состояться рабочий визит президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию, однако он был перенесен.

В пресс-службе президента Украины напомнили, что темами встречи президентов Украины и России были определены актуальные вопросы украинско-российского сотрудничества, в первую очередь в энергетической и торгово-экономической сферах. В частности - выработка взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.

«Для успешной реализации этих договоренностей необходимы дополнительные консультации на экспертном уровне. В связи с этим стороны договорились о перенесении сроков визита», - пояснила пресс-служба президента Украины. !zn

Читайте также:

В Европе заявили, что Янукович отменил встречу с Путиным в интересах Украины

У Януковича до подписания ассоциации с ЕС остался один шаг

Янукович «прячется» от СМИ уже год