Янукович в феврале-2013 может посетить Туркменистан

05 декабря 08:07

В начале следующего года глава украинского государства намерен отправиться в Туркменистан, о чем предварительно уже договорился со своим коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым.

 

Президент Украины Виктор Янукович планирует посетить Туркменистан с государственным визитом в феврале 2013 года. Об этом он сказал после встречи с президентом страны Гурбангулы Бердымухамедовым.

По словам главы государства, соответствующая договоренность была достигнута во время его встречи с туркменским коллегой.

«Мы договорились, что мой государственный визит состоится в первой декаде февраля 2013 года», - сказал Янукович в комментарии туркменскому национальному телеканалу «Алтын Асыр» и газете «Нейтральный Туркменистан».

До этого, отметил президент Украины, рабочая группа должна наработать перечень вопросов, которые будут рассматриваться во время визита.

Напомним, Гурбангулы Бердымухамедов весной 2012 года посещал Киев с официальном визите. Тогда стороны обсуждали, в том числе, энергетические вопросы - строительство газопроводов и транзит газа.

Как сообщало ZN.UA, в текущем месяце, декабре-2012, Виктор Янукович еще планирует посетить ряд азиатских стран и Прибалтику. В частности, 9-12 декабря отправиться с визитом в Индию, а на 17-18 число запланирован визит в Литву. !zn

Читайте также:

Украина-Туркменистан: двойная игра с Кремлем

Киев сместил акценты в своей политике на туркменском направлении

В декабре Янукович слетает в Туркменистан, Индию и Литву