Янукович рассчитывает на визит Рауля Кастро в Украину в этом году

29 февраля 11:18

Президенту Януковичу понравилось общаться с лидерами Кубы Фиделем и Раулем Кастро во время своего недавнего визита в эту страну.

 

В Украине ждут с официальным визитом председателя Государственного совета и Совета министров Республики Куба Рауля Кастро.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, об этом Виктор Янукович сообщил во время встречи с заместителем председателя Совета министров Кубы Марино Мурильо в Киеве в среду, 29 февраля.

"С удовольствием вспоминаю встречи с ...Раулем Кастро и лидером кубинской революции Фиделем Кастро. В ходе переговоров (на Кубе в октябре 2011 г. - ред.) достигнуты важные договоренности, реализация которых находится под моим личным контролем. Рассчитываю также, что наши правительства – и Украины, и Кубы – обеспечат эффективное выполнение наших договоренностей. В этой связи ожидаю визита председателя Государственного совета и Совета министров Кубы Рауля Кастро в Украину в этом году", - сказал Янукович.

По мнению главы украинского государства, этот визит станет важным шагом на пути углубления двусторонних украинско-кубинских отношений.

Президент Украины В.Янукович находился в Кубе с государственным визитом в октябре 2011 года. !zn

Читайте также:

На Кубе Януковичу дали орден

Янукович подружился с Фиделем Кастро и перешел с ним на "ты"

Фидель Кастро появился на публике и представил свои мемуары

Кастро признал, что решение о размещении советских ракет на Кубе было ошибкой

Рауль Кастро обещает реформировать кубинскую экономику