Янукович пообещал назвать имя премьера до воскресенья

06 декабря 18:16

Президент определится с кандидатурой нового главы правительства до своего отъезда в Индию, запланированного на 9 декабря.

 

Президент Виктор Янукович пообещал определиться с кандидатурой премьер-министра до конца недели.

«До этого воскресенья я, скорее всего, определюсь с кандидатурой премьер-министра», - сказал Янукович во время встречи с послами иностранных государств 6 декабря.

Он отметил, что подпишет представление по кандидатуре главы правительства и проведет с ним собеседование перед государственным визитом в Индию, который должен состояться с 9 по 12 декабря.

Напомним, что 3 декабря Янукович принял отставку Кабинета министров во главе с Николаем Азаровым. Сам премьер и семь министров по итогам парламентских выборов прошли в Верховную Раду и написали заявления о сложении своих полномочий в пользу парламентской работы.

Накануне президент заявил, что у Азарова есть «большой шанс» остаться на должности главы правительства. По словам Януковича, многое будет зависеть от команды, которую он подберет.

Также шансы занять премьерское кресло есть и у главы Нацбанка Сергея Арбузова. О том, что его кандидатура рассматривается, сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов. !zn

Читайте также:

Азаров побил премьерский рекорд Тимошенко

Новый Кабмин будет назначен после избрания спикера Рады

Регионалы назвали кандидатов на должность премьера

Парламент шестого созыва завершил свою работу