Янукович назначил Азарова премьером и заявил о готовности нести ответственность

13 декабря 16:26

После голосования в Раде, которая одобрила кандидатуру Азарова на пост премьер-министра, Янукович подписал соответствующий указ. Президент заявил о готовности вместе с парламентом и правительством «нести ответственность за ситуацию в целом».

 

Президент Виктор Янукович подписал указ о назначении Николая Азарова премьер-министром Украины. Как сообщает президентская пресс-служба, подписание указа состоялось в присутствии председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и Азарова.

Янукович отметил, что очень важно, чтобы правительство, Верховная Рада и президент работали вместе.

«Нам надо будет посмотреть по всем направлениям, как нам объединить усилия, как нам сплотить депутатов вокруг решения проблем, стоящих сейчас перед страной», - сказал президент во время встречи.

Правительство может работать эффективно только когда будет поддержка в парламенте. Я всегда буду вместе с вами нести ответственность за ситуацию в целом», - подчеркнул Янукович.

- ВР поддержала назначение Азарова премьером

Как сообщалось, Верховная Рада в четверг, 13 декабря, поддержала назначение Николая Азарова на должность премьер-министра, кандидатуру которого предложил президент Виктор Янукович.

Азарова поддержали 252 народных депутата - 208 депутатов из фракции Партии регионов, 32 – из фракции Компартии и 12 внефракционных). Против проголосовали 129. !zn

Читайте также:

Янукович назвал ситуацию в стране сложной, «несмотря на достигнутые результаты»

Спикером Верховной Рады избран Владимир Рыбак

Азаров побил премьерский рекорд Тимошенко