В Севастополь прибыли российские военные вертолеты

28 февраля 11:17

По данным источника, на одном из вертолетов в город мог прибыть беглый президент Виктор Янукович.

 

В Севастополе утром 28 февраля приземлились военные вертолеты из Анапы. Источник ZN.UA сообщал о восьми вертолетах, позже Госпогран служба уточнила, что их было более 10.

Источник ZN.UA не исключил, что на одном из них в город мог прибыть беглый президент Виктор Янукович.

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров подтвердил информацию о прибытии в Крым восьми российских вертолетов. По словам Чубарова, информация о нахождении на борту одного из вертолетов Януковича пока не подтверждена и в данный момент проверяется.

Напомним, после отставки 24 февраля главы Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы, власть в городе начала переходить в руки самопровозглашенных административных структур и Севастопольского комитета обороны, подконтрольных российскому бизнесмену Александру Чалому.

ТАКЖЕ: Россия нарушила двухсторонние соглашения с Украиной, без ведома отправив в Севастополь свои вертолеты

В ночь на четверг вооруженные люди захватили здания Верховной Рады и Совета министров Крыма в центральной части Симферополя и водрузили над ними российские флаги. В четверг парламент Крыма назначил референдум о расширении полномочий автономии, а другим решением крымские депутаты отправили в отставку правительство автономии.

В пятницу, 28 февраля, ночью группа вооруженных людей в военной форме без опознавательных знаков также захватила аэропорт Симферополь. Близко полсотни неизвестных прибыли тремя автомобилями КАМАЗ без номеров и опознавательных знаков. Вместе с тем, аэропорт продолжает работать в штатном режиме. !zn

Читайте также:

Черноморский флот открестился от причастности к блокированию аэродрома под Севастополем

РФ может упростить правила приема новых субъектов в состав федерации

И новый премьер Крыма, и спикер Верховного Совета считают Януковича действующим президентом