Янукович подтвердил факт переговоров о лечении Тимошенко за границей

19 июня 17:21

Украинские власти передали партнерам с Запада пакет предложений относительно лечения Тимошенко. Никто не сказал нет.

 

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что вопрос по предоставлению экс-премьеру Юлии Тимошенко медицинской помощи за границей в настоящее время рассматривается.

Об этом сообщил журналистам лидер парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк после встречи президента с лидерами фракций и руководством парламента в среду, 19 июня.

"Мы в процессе переговоров, мы передали пакет предложений нашим партнерам с Запада, никто не сказал нет. Для выполнения гуманитарной миссии, возможно, надо изменить законодательство. Считаю, что есть все основания говорить о том, что вопрос по предоставлению возможности Юлии Тимошенко получить надлежащую медицинскую помощь за границей рассматривается", - процитировал Яценюк по просьбе журналистов слова Януковича.

Ранее представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявил, что Янукович выражает готовность к решению вопроса Тимошенко, однако, "в рамках действующего законодательства решения пока нет, тем более, что судебный процесс не завершен". !zn

Читайте также:

Юрист рассказал, что нужно для лечения Тимошенко за границей

Яценюк принес Януковичу список требований оппозиции

Евросоюз надеется на лечение Тимошенко за границей

Глава МИД Литвы назвал Тимошенко символом в отношениях с Евросоюзом