Яценюк пригласил Януковича в Раду подписать евроинтеграционные законы

18 ноября 11:42

Для подписания ассоциации с ЕС украинскому парламенту необходимо принять три закона – о прокуратуре, о выборах и о лечении Тимошенко. Яценюк предложил Януковичу подписать их сразу после голосования в Верховной Раде.

 

Лидер парламентской фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк предложил президенту Украины Виктору Януковичу прийти в Верховную Раду в четверг, 21 ноября, и подписать оставшиеся евроинтеграционные законопроекты в зале заседаний.

"Я обращаюсь к председателю Верховной Рады Украины и руководителям других фракций с предложением в четверг пригласить в Верховную Раду президента Украины… для того, чтобы президент Украины прибыл в парламент и в парламенте были проголосованы три последних законопроекта, которые открывают путь для подписания Соглашения между Украиной и Европейским Союзом и было бы очень характерно, чтобы президент Украины подписал эти законопроекты прямо в стенах Верховной Рады", - сказал Яценюк в ходе заседания согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в понедельник, 18 ноября.

Речь идет о рассмотрении во втором чтении законопроектов о прокуратуре, а также о выборах. Кроме этого парламент должен рассмотреть ряд законодательных инициатив, направленных на решение "вопроса Тимошенко".

Как известно, Европейский Союз настаивает, что для подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС данные законопроекты должны быть приняты украинским парламентом. !zn

Читайте также:

Яценюк заявил, что шансы подписания соглашения с ЕС мизерные

Оппозиция призвала ЕC не принимать решения о невозможности подписания ассоциации с Украиной

Яценюк: Если ПР не придет на внеочередное заседание Рады - это срыв подписания Соглашения с ЕС

В ЕС уверены, что Украина успеет решить вопрос Тимошенко до саммита