Яценюк и жена Авакова лишились своей доли в телеканале "Эспрессо"

30 декабря 21:59

Свою часть телеканала соратники передали американской компании.

 

Бывший премьер-министр Арсений Яценюк и супруга главы МВД Арсена Авакова Инна передали свои доли в собственности телеканала "Эспрессо" компании из США с украинским бенефициаром. Как сообщила пресс-служба канала, изменения в структуре собственности состоялись 30 декабря 2017 года.

"После подписания соответствующих соглашений Арсений Яценюк и Инна Авакова, которые владели 30% и 40% долей соответственно в уставном капитале ООО "Аста Финанс" (юридического лица, владеющего 100% ООО "Голдберри", которое осуществляет вещание под логотипом "Эспрессо") отчуждили их в пользу иностранного предприятия ATMOSPHERE ENTERTAINMENT, INC., зарегистрированного в штате Нью-Йорк (США). Также указанное иностранное предприятие приобрело часть доли Ларисы Княжицкой в уставном капитале ООО "Астра Финанс" в размере 7,5%", - говорится в сообщении телеканала.

Таким образом жена народного депутата Николая Княжицкого Лариса остается опосредованным владельцем 22,5% телеканала "Эспрессо", а 77,5% опосредованно владеет иностранное предприятие ATMOSPHERE ENTERTAINMENT, INC.

В то же время отмечается, что конечным владельцем ATMOSPHERE ENTERTAINMENT, INC. является гражданин Украины Иван Жеваго.

Заметим, что в начале декабря в СМИ начала распространяться информация, что миллиардер, политик, владелец группы "Финансы и Кредит" Константин Жеваго планирует покупку телеканала "Эспрессо". Согласно его декларации о доходах, у него есть сын по имени Иван Жеваго.