Яценюк готов назвать главных коррупционеров страны на заседании Рады

05 апреля 22:54

Кабмин готов дать показания по обвинениям, прозвучавшим в адрес правительства со стороны уволенного руководства Госфининспекции

 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк готов назвать главных фигурантов коррупционных схем во время заседания Верховной Рады. Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1".

"Я назову...в парламенте. Вы услышите", - сказал Яценюк.

Он отметил, что все члены Кабмина и его председатель лично готовы дать показания по всем вопросам, в том числе по обвинениям, прозвучавшим в адрес правительства со стороны уволенного руководства Государственной финансовой инспекции.

"Вчера завершилось служебное расследование (в отношении руководства Госфининспекции. - Ред.), вскрылись факты. Цифра в 7,5 млрд грн не имеет никакого отношения ни к одному чиновнику действующего Кабинета министров, лично премьер-министру Украины", - сказал Яценюк.

Читайте также: Яценюк обещает 30 тысяч гривен зарплаты следователям, ведущим дела против коррупции

Премьер заявил, что требует от Генпрокуратуры и Службы безопасности расследовать все коррупционные деяния в отношении бывшего руководства Госфининспекции.

"Так же, как расследуются коррупционные деяния бывшего руководства Государственной фискальной службы и других органов власти и предприятий", - уточнил он.

Премьер добавил, что правительство пошло на беспрецедентную борьбу с коррупцией.

"Мне пришло официальное письмо от Генпрокуратуры Украины, я отправляю все материалы - непосредственно в ГПУ. Пригласят - я готов туда пойти", - заверил Яценюк.