Яценюк дал регионам две недели на завершение формирования кадровых структур

05 марта 11:14

Яценюк подчеркнул, что кадровая политика должна быть прямой ответственностью руководителей областных государственных администраций, чтобы назначенные на должности люди не были скомпрометированы участием в коррупционных схемах.

 

Премьер-министр Арсений Яценюк дал поручение председателям областных государственных администраций в течение двух недель назначить председателей районных госадминистраций и завершить формирование региональные структуры власти.

Об этом он заявил, открывая заседание правительства в среду, 5 марта.

"Обращаюсь к руководителям облгосадминистраций с требованием о внесении представлений на руководителей районных государственных администраций - на своих заместителей. Срочно назначать людей. Но подчеркиваю - таких людей, чтобы потом их прокуратура с милицией не ловила из-за тех преступлений, которые совершала предыдущая власть. Поэтому кадровый подбор является прямой ответственностью руководителя каждой облгосадминистрации. У вас есть две недели в завершение формирования структуры региональной власти", - отметил глава правительства.

По словам премьер-министра, самая первая задача, которая в настоящий момент стоит перед председателями ОГА, - это восстановление системы управления и управляемости государством. "В настоящий момент люди будут ожидать быстрых и четких изменений. И вы как руководители облгосадминистраций должны жестко, быстро и эффективно наводить порядок, в первую очередь в системе государственной власти", - отметил он. !zn

Читайте также:

Евросоюз пригласил Яценюка принять участие в саммите глав государств ЕС

Яценюк назвал одной из главных задач Кабмина децентрализацию власти

Яценюк намерен провести секвестр госбюджета на 65-80 млрд грн

Яценюк заявил, что Украина выполнит все требования МВФ