Во фракции Партии регионов осталось 130 депутатов

23 февраля 12:15

Как отметил Шуфрич, Азаров сейчас оценивает ситуацию и готовит предложения для того, как должна действовать ПР в нынешних условиях.

 

Численность парламентской фракции Партии регионов сократилась до 130 депутатов. Об этом в кулуарах парламента сообщил депутат-регионал Нестор Шуфрич. "По состоянию на вчера вечером более 130 человек", - рассказал Шуфрич.

Он отметил, что лидером фракции ПР остается Александр Ефремов, а во время его отсутствия эти функции исполняют его заместители или уполномоченные им лица. "Вчера на совещании присутствовал Тигипко, я и еще представители фракции, которые являются руководителями комитетов", - добавил Шуфрич. По его словам, Ефремов находится в Луганске. "Александр Сергеевич был в Луганске из-за того противостояния, которое там было, и он как лидер луганской организации не мог не быть там на месте", - сказал он.

Что касается экс-премьер-министра Николая Азарова, то он, со слов Шуфрича, находится в Украине. Впрочем, депутат не смог объяснить, где именно. Как отметил Шуфрич, Азаров сейчас оценивает ситуацию и готовит предложения для того, как должна действовать ПР в нынешних условиях. По его словам, вопрос участия ПР в выборах еще не обсуждался вообще, но решение по этому вопросу будет принимать съезд партии. Также Шуфрич добавил, что ему ничего не известно о якобы намерениях Азарова покинуть пост председателя ПР.

Касательно Виктора Януковича, то он до избрания нового главы государства является президентом Украины. "Даже те, кто проголосовал за вчерашний акт, говорят о том, что до избрания нового Президента Украины Виктор Федорович Янукович де-факто и де-юре является Президентом Украины", - сказал Шуфрич. !zn