Вместо Януковича депутатов новой Рады будет приветствовать фонограмма

11 декабря 15:30

В своем обращении президент говорит о "новых свершениях" и предлагает гражданам и депутатам "крепко обменяться рукопожатиями и взяться за работу на благо Украины".

 

Выступление президента Виктора Януковича на торжественном открытии Верховной Рады нового VII созыва в среду, 12 декабря, скорее всего, будет транслироваться в записи. Скрытое видео выступления обнародовала на своем Facebook журналистка "5 канала" Ольга Сницарчук.

Как позже заявили в пресс-службе главы государства, Янукович обратится к новоизбранным депутатам через видеообращение, которое было записано перед его отлетом в Индию, где он находится по 12 декабря.

В частности выступление Януковича касается депутатов и 2013 года.

"Я уверен, что 2013-ий год и следующие годы - станут временами новых достижений и свершений. Уважаемые граждане Украины, уважаемые народные депутаты, я предлагаю крепко обменяться рукопожатиями и взяться за работу на благо Украины", - говорится в фонограмме.

"Развернутый анализ социально-экономического и политического состояния в Украине изложен в печатной версии Обращения президента к Верховной Раде, которая будет роздана народным депутатам в ближайшее время", - добавили в пресс-службе.

Раньше в пресс-службе президента не смогли ответить, будет ли присутствовать президент во время торжественного открытия работы Верховной Рады в среду, 12 декабря.

Как известно, с 9 по 12 декабря проходит государственный визит Януковича в Индию. !zn

Читайте также:

Литвин за 8 лет в Раде устал быть спикером

Руководителем фракции ПР в новом парламенте останется Ефремов

Тигипко возглавит фракцию мажоритарщиков в Раде

Партия регионов утвердила Владимира Рыбака кандидатом на пост спикера Рады