Власти хотят заменить Онопенко на районного судью из Донецка

06 февраля 09:46

Директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко связывает давление на семью главы Верховного Суда Василия Онопенко с желанием власти видеть на этой должности человека с донецкой пропиской.

 

«Властям надо поменять главу Верховного Суда на какого-нибудь районного судью Донецка», - сказал он в комментарии Gazeta.ua.

По словам политолога, власть ведет себя, как в свое время большевики. «Это старая тактика большевиков, когда заложниками принимают родственников тех, кого считают своими оппонентами», - отметил он.

«Самому Онопенко трудно предъявить какие-то претензии, потому что он достаточно сильный, прогрессивный политик. Поэтому, чтобы заставить его уйти с должности главы Верховного Суда, бьют ниже пояса…. Надо, чтобы его возглавлял человек, который не является авторитетом в судебной иерархии», - подчеркнул политолог.

Напомним, в частном доме председателя ВСУ Василия Онопенко в Бортничах провели обыск. Перед этим открыли уголовное дело против младшей дочери Ирины и задержали зятя.

По материалам Gazeta.ua