Власенко заподозрил неладное с результатами обследования Тимошенко

25 ноября 14:12

Здоровье экс-премьера Юлии Тимошенко продолжает ухудшаться. Об этом заявил ее защитник, адвокат Сергей Власенко.

 

«Никакого лечения даже после так называемого обследования она не получает», - сказал С.Власенко.

По его словам, лидер оппозиции получает только обезболивающие препараты, что не является лечением.

«На сегодняшний день всех результатов так называемого обследования Ю.Тимошенко не получила. В частности, специалисты Минздрава сказали, что было проведено МРТ и рентгенография, однако, результатов по состоянию на сегодня, Ю.Тимошенко не получила», - отметил С.Власенко.

Он подчеркнул, что если на протяжении 2-х дней не могут передать результаты обследования, то это означает, что «наверняка с этими результатами что-то происходит».

Также С.Власенко считает, что Ю.Тимошенко возили в клинику не для диагностики и дальнейшего лечения, а для того, чтобы сказать, что с ней можно проводить следственные действия.

Адвокат подтвердил, что экс-премьер отказалась сдавать кровь при проведении обследования в Киевской областной клинической больнице.

«Да, и она будет продолжать это делать и до тех пор, пока не будет выполнено ее законное требование о том, чтобы этот анализ был сдан тому врачу, которому она полностью доверяет. Это ее законное требование. И мы на этом будем наставать», - заявил С.Власенко.

Напомним, сегодня на брифинге возле Киевского следственного изолятора защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко заявил, что Ю.Тимошенко перевели в другую камеру Лукьяновского СИЗО. Кроме того, он отметил, что узнал об этом случайно.

Экс-премьер-министр Украины Ю.Тимошенко была арестована 5 августа этого года и с тех пор находится в СИЗО.

11 октября Печерский районный суд признал Ю.Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и определил ей наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

С момента ареста Ю.Тимошенко ее защитники неоднократно заявляли об ухудшении состояния ее здоровья.

9 ноября защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная не может передвигаться без посторонней помощи.

22 ноября президент Украины Виктор Янукович заявил, что Ю. Тимошенко, содержащейся в Лукьяновском СИЗО, сегодня-завтра будет предоставлена необходимая медицинская помощь.

23 ноября Ю.Тимошенко прошла медицинское обследование в одном из медицинских учреждений Киева.