Власенко недоволен, что оппозиция плохо борется за его права

20 марта 08:27

Власенко считает, что если бы на его месте был кто-то другой, а он был бы объединенной оппозицией, то действовал другим способом и немного жестче.

 

Защитник Юлии Тимошенко, бывший народный депутат Сергей Власенко считает, что объединенная оппозиция не достаточно агрессивно борется за его права и отмечает, что принятие депутатской присяги Романом Стаднийчуком - это вопрос лично к Стаднийчуку, а не к объединенной оппозиции, об этом заявил Власенко в эфире "5 канала".

"Мне трудно быть объективным в этой ситуации, однако, если бы на моем месте был кто-то другой, а я был бы объединенной оппозицией - я бы, конечно, действовал другим способом и немного жестче", - сказал он.

Власенко подчеркнул, что Стаднийчук уволился с места работы 28 февраля, в день, когда в ВАСУ был только подан иск против него.

"Вопрос не в том - разрешить или не разрешить - это внутренний вопрос человека, который принимал присягу. Единственное, что я могу сказать - этот человек уволился с работы 28 февраля, еще в день, когда подали иск против меня. Поэтому у меня это вызывает определенные сомнения", - отметил бывший депутат.

Также Власенко подчеркнул, что остается членом ВО "Батьківщина" и защитником Юлии Тимошенко.

"Я член ВО "Батьківщина" и им остаюсь, и никуда не собираюсь уходить. Я остаюсь защитником Юлии Тимошенко, и, поверьте - моя активность на этом фоне не уменьшится никак, она не зависит от того был я в парламенте, или нет", - отметил Власенко.

Напомним, 19 марта депутаты Украины Александр Козуб (фракция Партии регионов) и Роман Стаднийчук (фракция "Батьківщина"), которых Центральная избирательная комиссия зарегистрировала вместо депутатов Андрея Веревского и Власенко, приняли присягу в Верховной Раде.

Напомним, 19 марта, во время пленарного заседания второй сессии Верховной Рады 7-го созывапринял присягу народного депутата Украины Роман Стаднийчук ("Батьківщина"), который заменил Сергея Власенко.

Как сообщалось, ВАСУ удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и досрочно прекратил полномочия народного депутата Сергея Власенко, который является защитником экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, в связи с совмещением им мандата народного депутата Украины с адвокатской деятельностью.

Власенко подал в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на решение суда о досрочном прекращении его депутатских полномочий. Кроме того, была дополнена жалоба Тимошенко в части давления на защиту экс-премьера. !zn

Читайте также:

Ефремов считает вопрос возвращения мандата Власенко бесперспективным

Из-за Власенко у оппозиции может появиться дополнительный депутат

Преемники Власенко и Веревского официально стали народными депутатами