Власенко назвал бредом новые обвинения ГПУ в свой адрес

15 января 11:45

Власенко не понимает, в чем его обвиняют на этот раз. Защитник Тимошенко отметил, что по первому уголовному производству его нельзя посадить, а по новой статье ему "светит" 5 лет.

 

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что, расследуя новое уголовное производство против него, Генеральная прокуратура ищет пути для его ареста. Об этом он сказал, комментируя уголовное производство о незаконных действиях по отношению к бывшей супруге Наталье Окунской.

"В ГПУ понимают, что на меня ничего нет. И у них первое производство связано со статьей, которая не позволяет меня арестовать. А здесь до 5 лет санкция, позволяющая арестовать", - сказал Власенко.

При этом защитник экс-премьера подчеркнул, что не имеет понятия, о чем идет речь. "То есть, в отношении Окунской расследуется незаконное лишение свободы, касающееся действий, совершенных в отношении малолетнего (я вообще не понимаю) из корыстных побуждений. То есть, это я украл Окунскую, для чего? Для каких корыстных побуждений? Это бред какой-то", - сказал с недоумением Власенко.

Ранее сообщалось о том, что Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины внесло в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении Власенко по отношению к своей бывшей жене Окунской незаконных действий.

Действия Власенко квалифицируются по ч. 2 ст. 146 УК Украины (Незаконное лишение свободы или похищение человека), сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Эта часть статьи касается действий, совершенных в отношении малолетнего или из корыстных побуждений, относительно двух или более лиц или по предварительному сговору группой лиц, или способом, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или сопровождавшееся причинением ему физических страданий, или с применением оружия, или осуществляемое в течение длительного времени. Караются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Ранее сообщалось о том, что Генпрокуратура Украины завершила досудебное следствие в уголовном производстве по подозрению защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко в причинении телесных повреждений бывшей супруге Наталье Окунской.

Как известно, 12 ноября Печерский райсуд Киева избрал защитнику экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко меру пресечения в виде залога. Сумма залога определена в размере 22 тысячи 940 гривен. !zn

Читайте также:

Генпрокуратура обвинила Власенко в еще одном преступлении против бывшей жены

Суд запретил Сергею Власенко еще на 2 месяца покидать Киев

В "Батьківщині" рассказали, из-за чего Власенко не пускают за рубеж