Визит на Вильнюсский саммит остается в планах Януковича

21 ноября 20:02

Несмотря на приостановление подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, визит Януковича в Вильнюс не теряет смысл, считают в администрации президента.

 

Визит президента Украины Виктора Януковича на саммит Восточного партнерства остается в планах главы государства, сообщил его советник Андрей Гончарук.

Он отметил, что несмотря на приостановление подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, визит Януковича в Вильнюс не теряет смысл.

"Визит остается в планах… Во-первых, там будут подписываться и другие соглашения, но не на уровне президентов, а во-вторых, ряд стран вообще ничего не подписывает", - сказал он журналистам в Вене.

Ранее лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что Янукович в Вильнюс не поедет, туда отправятся лидеры оппозиционных парламентских фракций.

Отметим, что после того, как стало известно о решении правительства приостановить процесс подготовки к заключению ассоциации между Украиной и ЕС, президент сообщил об отсутствии альтернативы проведению реформ и евроинтеграции. !zn

Читайте также:

Квасьневский: Украина не подпишет Соглашение об ассоциации на Вильнюсском саммите

Янукович в Австрии сообщил о продолжении движения по пути евроинтеграции

Правительство Азарова остановило подготовку к ассоциации и начинает переговоры с Россией

Москва готова к трехсторонним переговорам с Украиной и ЕС