Вашингтон ждет от Киева выполнения обещаний Януковича

16 февраля 08:07

США ожидают от Украины продолжения выполнения обязательств, данных президентом Виктором Януковичем, в части прозрачности государственного управления, соблюдения законов, защиты свободы слова и медиа, всесторонней судебной реформы при сотрудничестве с украинским населением, с оппозиционными лидерами, с гражданскими активистами.

 

Об этом госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила по итогам третьего заседания украинско-американской Комиссии стратегического партнерства, сообщает пресс-служба Клинтон.

«Мы также ожидаем увидеть улучшение инвестиционного климата и упрощение условий открытия бизнеса. Мы хотим видеть Украину процветающей и думаем, что у нее есть огромные возможности для этого», - сказала госсекретарь.

Она подчеркнула, что общая цель Киева и Вашингтона – «сделать Украину более безопасной, состоятельной и демократической».

«Правда в том, что у Украины есть все возможности для реализации надежд своих граждан на демократию и процветающую экономику. В Украине образованное, стремящееся к новшествам население, мощный потенциал демократии... потенциал стать энергетически независимой страной и решить все региональные и глобальные проблемы», - считает Клинтон.