В центре Львова Януковича ждут полтысячи желающих «очистить Украину от грязной власти»

12 апреля 09:03

К приезду Виктора Януковича в центре Львова собралось уже более 500 митингующих. Люди требуют отставки правительства Николая Азарова и отставки львовского губернатора. Тем временем Янукович вместе с Мишелем Платини открыл новый терминал имени Данилы Галицкого.

 

В центре Львова, на площади возле памятника Тарасу Шевченко, собралось уже более 500 представителей областной организации Комитета сопротивления диктатуре. Акция приурочена к приезду во Львов президента Виктора Януковича и проводится под лозунгом «Очистим Украину от грязной власти».

На площадь продолжают подходить люди с символикой ВО «Свобода», НРУ, ВО «Батьківщина», «Фронта Змін», УДАРа.

На участниках акции таблички с надписями: «Нет – репрессиям!», «Нет - преследованию оппозиционеров!», «Под прицелом губернатора Костюка – 600 предпринимателей», «Нет - обнищанию народа!».

Митингующие в знак протеста против действий правительства Николая Азарова объявили о намерении требовать отставки «антинародного правительства», а также будут требовать от президента «отставки нелегитимного губернатора».

Тем временем Янукович уже прибыл во Львов и вместе с президентом УЕФА Мишелем Платини открыл новый терминал имени Данилы Галицкого, строительство которого осуществлялось в рамках подготовки к проведению Евро-2012 в Украине.

«Мы с вами являемся свидетелями очередной победы, очередного праздника во Львове – открытия современного терминала, способного пропустить более 2 тыс пассажиров в час. Государство вложит в целом около 3 млрд грн в этот проект и 90% из них вложено за последние 2 года», - сказал Янукович в четверг во Львове.

По его словам, теперь центральным и местным властям предстоит построить современную инфраструктуру возле аэропорта, поскольку на данный момент готово лишь 60% коммуникаций.

Янукович также отметил что в нынешнем году в рамках завершающейся подготовки к Евро-2012 в Украине появится 4 современных аэропорта и построена сеть современных автомобильных дорог. !zn

Читайте также:

Оппозиция встретит Януковича во Львове пикетом

Комитет сопротивления диктатуре отозвал голоса оппозиции за закон о выборах

После Пасхи Янукович может уволить министра аграрной политики,- источник

Янукович уверен, что Тимошенко заслуженно несет наказание