В Харькове суд запретил все митинги на основе фальшивой заявки

09 августа 16:46

Харьковский окружной административный суд запретил Харьковской областной организации политической партии ВО «Батьківщина» проводить на площади Свободы в Харькове акцию протеста против ареста лидера партии Юлии Тимошенко.

 

Об этом сообщил заместитель председателя облорганизации ВО «Батьківщина» по агитационно-пропагандистской работе Валерий Дудко.

Он подчеркнул, что суд запретил проведение акции «на основании сфальсифицированного документа». По его словам, облорганизация «Батьківщини» вчера не подавала заявку на проведение массового мероприятия, однако на заседании согласительного совета Харьковского горисполкома такой документ был рассмотрен и принято решение «направить материалы в суд для вынесения решения о запрещении проведения мероприятия».

«На основании сфальсифицированного документа суд запретил проведение акции. Настоящая заявка не подавалась», - подчеркнул он.

Он отметил, что сообщение о проведении акции будет подано сегодня на официальном бланке за подписью лица, уполномоченного подписывать такие документы.

Напомним, Харьковская областная организация политической партии ВО «Батьківщина» с 9 августа начинает бессрочную акцию протеста против ареста лидера партии Юлии Тимошенко.

5 августа судья Р.Киреев изменил Ю.Тимошенко меру пресечения с подписки о невыезде на арест по ходатайству гособвинения. Прокуроры заявили данное ходатайство после допроса в качестве свидетеля премьер-министра Николая Азарова.