В Верховной Раде и Кабмине объявили эвакуацию

20 февраля 10:50

Пленарных заседаний Верховной Рады в четверг и пятницу не будет. В здании парламента объявлена эвакуация. Также эвакуируют здание правительства.

 

В Верховной Раде Украины объявлена эвакуация, народные депутаты и сотрудники покидают здание парламента.

"Всем объявили срочную эвакуацию", - сказал внефракционный народный депутат Владимир Литвин журналистам, покидая здание парламента в четверг утром.

Сотрудников аппарата Кабинета министров Украины также попросили покинуть здание. "Всех сотрудников попросили покинуть здание", - сообщил источник в правительстве.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе аппарата парламента, пленарных заседаний Верховной Рады в четверг и пятницу не будет. "Заседания не будет ни сегодня, ни завтра. Сейчас мы сообщим об этом на сайте официально", – рассказали в пресс-службе аппарата Верховной Рады.

Кроме того, эвакуация была объявлена и в здании Кабмина.

Отметим, что на Майдане Независимости в Киеве в четверг утром возобновились столкновения между протестующими и силовиками.

Активисты Майдана оттеснили силовиков и заняли территорию возле Октябрьского дворца. Среди активистов очень много раненных. Протестующие массово захватывают "в плен" силовиков.