В Украине появилась "партия троллей"

22 мая 21:33

Партия получила регистрационный номер 22 мая.

 

В Украине официально зарегистрирована "партия троллей" под названием "Демократическая сокира". Ведомости о новой политсиле 22 мая внесены в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.

"Политическая партия "Демократична сокира" из ЕГРПОУ 43012606 сегодня утром была внесена в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, с чем я нас всех и поздравляю", - говорится в сообщении партии.

Отмечается, что регистрация партии заняла "космическое количество времени". В то же время другие партии тратят куда меньше усилий на создание - путем покупки готовой партии и переименования.

Напомним, так ранее партия "Голос" Святослава Вакарчука была создана на основе уже готовой политсилы. По данным последнего соцопроса, в Верховную Раду проходят партия "Слуга народа" - 43,8%, на втором месте Оппозиционная платформа - 10, 5%, БПП - 8,8%, Батькивщина -7, 3%. Также в Раду проходят партия "Сила и честь" и "Голос" Святослава Вакарчука.

Досрочные выборы в Раду состояться 21 июля.