В суде, где рассматривается дело Корбана, снова произошла драка

27 декабря 23:40

В зале погас свет, в помещение проникли неизвестные в масках.

 

В здании Днепровского суда Киева, где рассматривается ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения лидеру партии "УКРОП" Геннадию Корбану, произошла драка между активистами и неизвестными в масках, сообщает пресс-служба политсилы.

В зале суда погас свет, в помещение проникли неизвестные в масках и спровоцировали драку.

Присутствующие в зале активисты из "группы поддержки" Корбана узнали в прибывших "титушек", завязалась потасовка. Кто-то распылил в помещении порошковый огнетушитель.

После этого неизвестные выхватили одного из присутствующих в зале, и выволокли его в коридор, где стали наносить ему побои. По словам представителей пресс-службы партии "УКРОП", правоохранители не препятствовали совершению правонарушений в помещении суда.

Прямо зараз на суді у Корбана

Опубліковано Дмитром Ліньком 27 грудня 2015 р.

Как сообщили в пресс-службе партии, неизвестные силой удерживают в одном из помещений в зале суда активистов "УКРОПа" Валентина Симанского и Вадима Сарахмана.

Після нападу "тітушок", який стався в Дніпровському райсуді Києва, люди в масках захопили активістів УКРОПу Валентина Сі...

Опубліковано УКРОП Українське об'єднання патріотів 27 грудня 2015 р.

Вскоре потасовка прекратилась. В зале остаются правоохранители, адвокаты Корбана, журналисты и народные депутаты.

Читайте также: Корбану стало хуже, медики настаивают на госпитализации - "УКРОП"

24 декабря силовики обыскали квартиру Корбана в Днепропетровске. Затем в пресс-службе УКРОПа сообщили, что лидера партии увезли в неизвестном направлении. Позже стало известно, что в ночь на 25 декабря Корбана доставили в Киев из Днепропетровска для проведения судмедэкспертизы.

25 декабря Геннадий Корбан был госпитализирован и прооперирован в Институте сердечно-сосудистой хирургии им. Н. Амосова.

Отметим, 31 декабря истекает срок домашнего ареста Геннадия Корбана.

31 октября правоохранители задержали Корбана в рамках спецоперации по ликвидации Организованной преступной группировки в Днепропетровске. Ему было объявлено подозрение в совершении нескольких преступлений, в частности, похищении человека и расхищении средств. В ночь на 6 ноября Печерский районный суд Киева принял решение о мере пресечения для Корбана в виде домашнего ареста.