В США опровергли информацию о недостаточной борьбе с коррупцией в Украине

19 сентября 23:07

Байден отметил, что Порошенко и Яценюк достигли значительного прогресса в борьбе с коррупцией.

 

Вице-президент США Джозеф Байден опроверг информацию о своем возмущении масштабами коррупции в Украине и недовольстве слабой борьбе с ней со стороны президента Украины и правительства.

Об этом сообщает издание "Апостроф", которому передала заявление пресс-секретаря Байдена Стивена Спектора пресс-служба президента Украины.

"Вице-президент и администрация неоднократно говорили о важности усилий по борьбе с коррупцией в Украине в рамках экономической и политической реформ. Президент Порошенко и премьер-министр Яценюк достигли значительного прогресса в этом отношении. Вопреки некоторым сообщениям СМИ, последние комментарии, приписываемые советнику вице-президента касательно "желтой карточки", являются явно ложными. Не было никаких заявлений против каких-либо конкретных лиц. Мы продолжаем работать с властями Украины, чтобы поддерживать их экономические и политические реформы и укрепление безопасности", - говорится в заявлении.

Читайте также: Дания выделит 10 млн долларов на борьбу с коррупцией в Украине

Ранее сообщалось, что вице-президент США Джо Байден раздражен масштабом коррупции в Украине. При этом Вашингтон готов значительно усилить санкции против Москвы.