В Раде не зарегистрировано ни одного постановления оппозиции о возврате к Конституции-2004

18 февраля 18:35

В пресс-службе отметили, что проекты постановлений, которые были поданы на регистрацию представителями оппозиции, "не были поддержаны необходимым количеством народных депутатов".

 

В аппарате Верховной Рады по состоянию на 18 февраля не зарегистрировано ни одного проекта постановления относительно путей возвращения к Конституции Украины в редакции 2004 года, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

"Согласно Регламенту Верховной Рады процедура внесения законодательных актов относительно изменений в Конституции Украины четко регламентирована статьей 154 раздела 13 Конституции Украины. Эта статья Основного Закона предусматривает, что субъектом законодательной инициативы по внесению изменений в Конституцию Украины могут быть не менее 150 народных депутатов Украины, подписи которых должны быть поставлены под этими документами", - говорится в заявлении пресс-службе парламента, обнародованном во вторник.

В пресс-службе отметили, что проекты постановлений, которые были поданы на регистрацию представителями оппозиции, "не были поддержаны необходимым количеством народных депутатов и в соответствии с требованиями части второй статьи 90 Регламента не могут быть зарегистрированы".

Как известно, утром представители оппозиции заявили, что аппарат Верховной Рады зарегистрировал постановление оппозиции о возврате к Конституции в редакции 2004 года !zn