В Раде из-за земельного вопроса подрались активисты ВО "Свобода" и депутат от фракции "Слуга народа"

11 декабря 13:25

Экс-депутаты "Свободы" пытались добиться снятия с рассмотрения закона о рынке земли.

 

В Верховной Раде во время заседания комитета парламента по вопросам аграрной и земельной политики произошла серьезная драка между активистами ВО "Свобода" и депутатом от фракции "Слуга народа" Андреем Богданцом, сообщает сотрудник Кабинета министров Андрей Якобчук.

Согласно видео, размещенному на Facebook, нынешний и бывшие депутаты устроили потасовку у входа в зал, где проходило заседание комитета.

В драке участвовали народные депутаты 7 созыва от фракции "Свобода" Эдуард Леонов и Игорь Мирошниченко, сообщает РБК-Украина.

Отмечается, что путем драки активисты пытались добиться снятия с рассмотрения закона о рынке земли.

"Здесь присутствовали активисты и присутствовали представители ассоциаций фермерских хозяйств, Юлия Тимошенко предложила проголосовать за снятие с рассмотрения в общем данного проекта. Сольский не пошел на такое голосование и предложил перенести рассмотрение проекта на завтра. Это не понравилось активистам и они таким невербальным способом давили и пытались довести мнение Тимошенко до господина Сольского", - прокомментировала инцидент народный депутат от партии "Слуга народа" Ирина Верещук.

Читайте также: Intel подарит второй шанс ходить людям с параличом

Ранее сообщалось, что депутаты из президентской фракции "Слуга народа" устроили драку в сессионном зале Верховной Рады во время заседания.

Предыдущий конфликт в Раде возник 30 октября между депутатом от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Николаем Скориком и "Слугой народа" Николаем Тищенком. Тогда депутаты немного потолкались, а другим пришлось их успокаивать.