В правительстве Канады сообщили, о чем будут говорить Зеленский и Трюдо

26 июня 11:06

Президент Украины и премьер Канады встретятся в Торонто 2 июля.

 

Во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Канаду с премьер-министром страны Джастином Трюдо будут обсуждаться проведение Киевом реформ на пути к евроатлантической интеграции, ситуация в сфере безопасности и дальнейшее углубление коммерческих отношений между двумя странами.

Как информирует пресс-служба правительства Канады, два лидера встретятся в Торонто 2 июля на международной Конференции по поддержке реформ в Украине. Отмечается, что Трюдо вновь подтвердит неизменную поддержку Украины, ее суверенитета и территориальной целостности.

"Я с нетерпением жду моей встречи с президентом Зеленским, где я еще раз подтвержу приверженность Канады украинскому народу и обсужу пути углубления нашего экономического партнерства и создания хороших рабочих мест для среднего класса в обеих наших странах", - сказал канадский премьер.

Ежегодная Конференция по поддержке реформ в Украине (Ukraine Reform Conference) пройдет в Торонто 2-4 июля. В ней будут участвовать ключевые международные друзья и партнеры Украины. Предыдущие конференции проводились в Лондоне и Копенгагене.

Как сообщалось ранее, кроме участия в конференции и встрече с Трюдо, у Зеленского также запланированы встречи с министром иностранных дел Христей Фриланд, депутатами канадского парламента, представителями бизнеса и украинской громады.