В ПР объяснили секретность встречи Путина и Януковича боязнью шпионов

12 ноября 08:50

По мнению регионалов, в свете постоянно возникающих скандалов "а-ля Сноуден и Ассанж" подобная конспирация является оправданной.

 

В Партии регионов ничего не знают о переговорах президента Украины Виктора Януковича с президентом России Владимиром Путиным, которые состоялись на минувших выходных. Об этом заявила регионалка Елена Бондаренко в эфире "Свободы слова" на ICTV.

На вопрос ведущего, знают ли в ПР, о чем говорили президенты, она заявила: "Если бы знали, наверное, кто-то бы уже со СМИ поделился".

"В свете постоянно возникающих скандалов а-ля Сноуден, а-ля Ассанж, я думаю, что это как раз те меры безопасности, которые предпринимают политики двух стран в отношении того, чтобы за ними не шпионили", - добавила Бондаренко.

"Все недавно слышали про скандал с прослушкой Меркель, правда? Приятного мало. Я думаю, что те политики, которые беспокоятся о защите своих интересов, о защите переговорного процесса, они вынуждены поступать именно так", - заявила она.

Как известно, в субботу, 9 ноября, пресс-служба украинского президента сообщила, что Виктор Янукович отправится в Россию на встречу с лидером РФ Владимиром Путиным. "Стороны обсудят вопросы торгово-экономических отношений Украины и России накануне саммита "Восточного партнерства", который состоится в конце ноября в Вильнюсе", - проинформировала пресс-служба.

В то же время, в воскресенье в эфире итогового выпуска "Вести недели" (телеканал "Россия") телеведущий Дмитрий Киселев сообщил, что Янукович 9 ноября Москву не посещал. "Теперь главный интегратор на Запад вдруг снова засобирался на Восток. Но неожиданно исчез - в Москве не появлялся, а с Киевом, вроде как, простился. Так где же Янукович?", - сказал ведущий.

В понедельник несколько российских и украинских изданий со ссылкой на свои источники сообщили, что визит Януковича в Россию все же состоялся, однако официально эта информация долго не получала официального подтверждения.

О теме переговоров двух президентов и о результатах московской встречи украинская и российская стороны умалчивают. !zn

Читайте также:

Яценюк заподозрил Януковича в государственной измене

В "УДАРе" уверены, что Путин в любом случае обманет Януковича

Россия готова к крупным совместным проектам, если Украина не подпишет Соглашение с ЕС