В ПР объяснили, как им удалось провести сессию Киевсовета за пять минут

20 августа 08:59

Представители большинства все важные вопросы подготовили на прошлую сессию Киевсовета, которая была сорвана оппозицией, поэтому, 19 августа они смогли оперативно принять решения.

 

Решения, которые были за 5 минут приняты на внеочередной сессии Киевсовета 19 августа, были подготовлены еще на прошлую сессию и обсуждались на собрании большинства. Об этом заявил депутат Киевсовета от Партии регионов Владимир Филиппов в эфире "5 канала".

"Мы собрались раньше, в восемь часов потому, что многие депутаты находились в отпусках, и они буквально вчера вечером вернулись в Киев, для того, чтобы принять участие в работе внеочередной сессии", - рассказал депутат.

По его словам, на этом собрании большинства, "как раз и обсуждали вопросы повестки дня, которые будут выноситься".

"До этого все эти вопросы прошли профильные комиссии. Я, например, работаю в бюджетной комиссии и мы на прошлой неделе вносили последние правки в программу социально-экономического развития и бюджета города Киева - мы все эти вопросы обсуждали, и мы их прекрасно знаем", - добавил Филиппов.

"Кроме того, все эти вопросы были приготовлены на прошлую сессию, которая не состоялась, из-за препятствования работе Киевсовета народными депутатами и так называемыми активистами. Поэтому все эти вопросы были достаточно изучены, и механизм голосования пяти вопросов, он много времени не отнимает", - отметил он.

Также он заверил, что власть не занималась организацией митинга бюджетников перед Киевсорветом.

"На самом деле, организатором акции выступали профсоюзы. Но ни о какой организации со стороны депутатов Киевсовета, или со стороны администрации, мне не известно", - заявил "регионал".

Напомним, 19 августа состоялась сессия Киевсовета, который оппозиция считает нелегитимным и намеревалась блокировать. Сессия продолжалась 11 минут и рассмотрела все вопросы повестки дня.

Во время заседания сессии перед зданием КГГА произошла потасовка между депутатами от оппозиции и правоохранителями, по результатам которой к ряду народных депутатов приехала "скорая". Позже в оппозиции заявили, что депутат от "Батьківщини" Степан Кубив госпитализирован в больницу "Феофания" с переломами ребер, ушибом печени и травмой позвоночника. !zn

Читайте также:

Яценюк считает, что заседание Киевсовета было отработкой сценария президентских выборов в 2015 году

Киевсовет обратился к Раде с просьбой назначить выборы мэра столицы

В оппозиции утверждают, что милиционерам дан приказ жаловаться на избиение депутатами

Во время штурма Киевсовета пострадали несколько депутатов от оппозиции и два милиционера