В Партии регионов обещают пойти на уступки оппозиции ради разблокирования Рады

14 января 11:25

В ПР готовы поддержать создание временной комиссии по выполнению закона об амнистии участников протестов.

 

Партия регионов готова идти на уступки оппозиции, чтобы иметь возможность принять государственный бюджет на 2014 год. Об этом во вторник в парламенте заявил глава регламентного комитета ВР, регионал Владимир Макеенко.

"Мы готовы выполнять требования оппозиции для того, чтобы принять главный документ страны – бюджет Украины", - сказал он.

В частности, депутат пояснил: "По одному вопросу мы готовы голосовать (создание временной комиссии по выполнению закона об амнистии участников протестов – ред.). И внесение его в повестку дня говорит о том, что мы готовы за него голосовать".

Как известно, оппозиционные фракции заблокировали работу Верховной Рады до тех пор, пока не будут услышаны их требования: отставка главы МВД Украины Виталия Захарченко, расформирование спецподразделения "Беркут", отчет в Верховной Раде генерального прокурора Виктора Пшонки по поводу неработающего закона об амнистии участников массовых акций.

Вместе с тем, парламентское большинство призывает оппозицию принять участие в рассмотрении и принятии госбюджета-2014. Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак выразил уверенность, что бюджет будет принят 16 января. !zn

Читайте также:

Оппозиция заблокировала трибуну и президиум Верховной Рады

Ефремов считает, что требования оппозиции направлены на развал Украины

Лидеры оппозиции покинули согласительный совет ВР, потребовав отставки Захарченко