В МВД пояснили, зачем им данные об участниках марша оппозиции в Донецке

04 июня 21:56

В Ворошиловском РО Донецкого ГУ зарегистрированы сведения по факту конфликта между жителями Донецка 23-х и 51-го годов. В рамках проведения данного предварительного расследования в адрес Шейко и был отправлен указанный запрос.

 

В Донецкой областной милиции объяснили, что сведения об участниках акции "Вставай, Украина!" необходимы для расследования по факту хулиганства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как известно, глава Донецкой городской организации партии "Удар" Вольга Шейко получила запрос от правоохранительных органов, в котором ее просят сообщить список лиц-участников (полные анкетные данные, контактный телефон, адрес) мирного шествия, которое состоялось 31 мая с 16.00 до 17.00.

Милиция также попросила сообщить, были ли размещены агитационные палатки "Удара" рядом с оперным театром.

Теперь правоохранители уточнили, что по указанному в сообщении Шейко номеру уголовного производства в Ворошиловском РО Донецкого ГУ зарегистрированы сведения по факту конфликта между двумя жителями Донецка (хулиганство).

"В рамках проведения данного предварительного расследования в адрес Шейко и был отправлен указанный запрос", - добавили в ведомстве.

Напомним, во время протестной акции "Вставай, Украина!", которую оппозиция провела 31 мая в Донецке, произошла стычка двух жителей города - активиста ВО "Свобода" и работника одной из донецких шахт. !zn

Читайте также:

Донецкая милиция потребовала у оппозиции список участников акции "Вставай, Украина!"

На митинге оппозиции в Донецке подрались два местных жителя - "свободовец" и шахтер

В Донецке журналистам предложили оранжевые жилеты и милиционеров для охраны

Кличко решил не появляться в Донецке в компании Тягнибока