В Кривом Роге на полигоне произошел взрыв, пострадали трое военных

05 апреля 12:05

Сейчас пострадавшие находятся в больнице.

 

В Кривом Роге на полигоне 17-й отдельной танковой бригады в четверг утром в результате взрыва трое военнослужащих Национальной Гвардии получили ранения.

"В Кривом Роге на полигоне 17-й отдельной танковой бригады во время мероприятий по боевой подготовке подразделений Национальной гвардии Украины, в результате взрыва неустановленного предмета пострадали трое военнослужащих Национальной гвардии Украины. Пострадавшие госпитализированы", - сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

В сообщении отмечается, что по данному факту оперативным командованием "Восток" начата служебная проверка.

В свою очередь местное издание "Первый городской" пишет, что инцидент случился в 8:40 утра. По информации издания, на полигоне проходили учения, а военные подорвались на гранатах, которые у них были при себе для проведения тренировки.

Напомним, что 13 марта один военнослужащий погиб и еще семь пострадали в результате пожара, возникшего на 235-м общевойсковом полигоне в Николаевской области. Пожар возник в результате нарушения правил безопасности при использовании печки в ночное время, вследствие чего сгорела одна палатка.