В Киевсовете введут час для вопросов к Кличко и его заместителям

09 ноября 18:51

Чиновники должны лично отвечать на вопросы депутатов о работе исполнительного органа Киевсовета и своей деятельности на занимаемых должностях.

 

Киевский городской совет одобрил в первом чтении проект решения, который предусматривает введение часов для вопросов к председателю Киевской городской государственной администрации.

Согласно документу, время для вопросов будут отводить на первом пленарном заседании Киевсовета каждый календарный квартал.

"Сама идеология этого документа предполагает общение представительного органа с исполнительным. Мы предлагаем следующее: адресовать вопросы к Виталию Кличко как к председателю Киевской городской государственной администрации. Заместители руководителя исполнительного органа также должны иметь возможность отвечать депутатам", – пояснил депутат Киевсовета Андрей Странников.

Таким образом, кроме председателя КГГА, на часе вопросов должны присутствовать его заместители. Чиновники должны лично отвечать на вопросы депутатов о работе исполнительного органа Киевсовета и своей деятельности на занимаемых должностях. Депутаты могут заранее письменно направлять свои вопросы. Независимо от установленных временных ограничений каждая депутатская фракция Киевсовета имеет гарантированное право на два устных вопроса к спикерам.

Напомним о том, что в Верховной Раде час вопросов к правительству происходит по пятницам во время пленарных недель.